Shahzoda

Почему аниме сериалы, такие эмоционально сильные в отличии от тех, что делает америка, россия?

Александр Джамалов

когда продукт продиктован творчеством это одно, а когда ширпотреб, то совсем другое. аниме тоже есть унылые. но, возможно, у них просто иное отношение к выпускаемому продукту?

Ирина Зверева

Японцы достаточно консервативный народ, в реальной жизни у них не так ярко проявляются эмоции как в отличии от русских или американцев, поэтому они дают им выход в аниме, что бы зритель получил разрядку, порыдал, посмеялся от души, что позволить себе может не каждый японец. А Русские и Американцы более раскованны в этом плане, поэтому и эмоциональной силы в их мультиках поменьше будет. Лично я так считаю.

Катерина Милая***

Вопрос звучит так, словно у США и России нет хороших сериалов, а все японские аниме - просто шедевры. . .
Я тоже очень люблю аниме, но давайте на секунду вылезем из нашего "мира фантазий". И у США и у России есть очень даже хорошие сериалы, а среди аниме - так же есть такие, которые не жалко назвать "мусором".

К слову "Аватар" ( американского производства ) добился очень даже высокого рейтинга...