Абабакир Самадходжаев

вы рассчитывали своё питание при беременности так, чтобы хватало всех витаминов?

сегодня занялась вроде бы полезным делом.. . выписали суточную дозу потребления основных витаминов и микроэлементов. по таблице посмотрела, сколько этих самых витаминов в еде, которую я ем. и ужаснулась.. при том, что я покупаю рыбу 3 раза в неделю, каждый день по 3 р в день ем мясное, каждый день ем творог, пью молоко, кушаю каши, фрукты, овощи, салаты... я не кушаю даже трети того, что нужно... О. о... как так... далее посмотрела самые распространённые витамины, их состав с количеством витаминов и минералов, рекомендация по применению.. итого.. получается с моим разнообразным питанием получаем всего половину того, что надо... и что делать, блин?))

Александр Череп

Я старалась есть все, что хочется. И все прошло прекрасно. Что значат эти нормы? Для вас и для здорового мужика они одинаковы? Но женщины тоже все разные, есть полные и высокие, больше мужика, есть миниатюрные и худенькие, по разному усваиваются все эти вещества. Если бы вам чего-то ооооочень сильно не хватало, то для начала это отразилось бы на самочувствии. В запущенных случаях сыпятся волосы и ногти и пр. В самую последнюю очередь нехватка отражается на будущем ребенке. Плод - идеальный вид паразитика, он все, что ему нужно высосет. Следите за собственным самочувствием. А синтетические витамины фигня!

Варвара Саляхова

Вы забываете, что из таблетки даже 10% организмом не усваивается. Важно не количество, а форма содержания.
И еще, думаю, ни одна нормальная женщина не рассчитывает количество витаминов. Двое детей, ни разу не пила витамины и не считала их.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Не делала себе стресса и не забивала голову. Ели что душе приятно было.

Ирина Гудзь

Все читать даже не стала... ела что хотела и сколько хотела, только перед приемом делала разгрузочный день на яблоках (по совету врача) , и еще принимала витамины элевит.... а сидет и вычситывать суточную дозу витамин, не для меня, ерундой не маялась))

Юл
Юлия

старалась есть меньше и только полезные продукты. В результате сын родился на 5 кг, а я не располнела ни на грамм.

Настюшка Карпова

не считала. ела что хотела и пила комплекс витамин, которые в жк дают бесплатно при беременности. стоит только им об этом напомнить. а то они хитрющие, не уведомляют, поэтому и не выдают)))

Евгений Суворов

Я пила витамины Элевит всю беременность и ела что хотела

Юр
Юрий

Не забивайте голову

Га
Галина

Я таким не занимаюсь, ничего не высчитываю, принимаю хорошие витамины- фемибион, мне их посоветовал гинеколог ( Германия, Мюнхен), и всё ок)

Ирина Беккер

нет не рассчитывала! у меня и так всё нормально было

Ульяна Ульяна

Нет. И витамины не пила. У меня гипервитаминоз.