Анастасия Волкова

Кровь на туалетной бумаге после испражнения

Сегодня после очередного визита к белому другу я обнаружил кровь на туалетной бумаге, а после этого очень неприятно стало сидеть на стуле. Может ли быть геморрой в 15 лет?

P.S. Чувствую боль не внутри очка а снаружи

До этого болел простудой, кашель был

Натали

Так и есть

Юлия Куницына

напор большой включил, вот очко и порвал немного, не парься, до свадьбы заживет

Андрей Горбачёв

Может.. . Может поднял что-то тяжёлое, или перезанимался в спортзале, или просто от долгого кашля.... ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ-ИСКЛЮЧИТЬ, , ЕСЛИ ЕСТЬ КАШЕЛЬ -ЛЕЧИТЬ, А ЕЩЁ ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ НА НЕДЕЛЬКУ ...

Ал
Алла

у тебя гемморой.
Трещинки образуются в области ануса когда напрягаешь мышцы при опорожнении. За счёт того что раны не успеют заживать (в туалет то мы часто ходим) ранки эти снова обрываются и возникает кровотечение.

Причины: часто сидишь (за компьютером как пример) , сидел на холодном и простудил (в транспорте например) , поднимал что-то тяжёлое, ел острую пищу, редко моешь жопу.

Купи крем и помажь, например крем бальзам "Морской волк" - это один из самых простых. На время лечения не поднимай тяжёлого, держи жопу в тепле и старайся часто не ходить в туалет. В течении 3-х дней трещинки заживут и крови не будет.

Светлана Даниличева

Очень даже может.

Аня Смогоржевская

Да, может быть геморрой. А может быть и трещина заднего прохода. Обычно при трещине кровь более алая. В любом случае, диагноз может поставить только врач. Если не хотите идти, то купите влажную туалетную бумагу и пользуйтесь ей хотя бы какое-то время. Выздоравливайте!

Эля Гончарова

Скорее ранения в кишках. Нужны свечи с метелурацином. А то хуже будет.

Отабек Мусаев

Увы, может (хоть это и редкость) , как и анальные трещины, и полипы в прямой кишке.
Не приятно, но придется обратиться к врачу-проктологу.

Vova Карначёв

Спроси в аптеке АНУСОЛ.

Артём Снетков

ну.. если ты не девчонка, подписавшаяся мужским именем, а парень, то.... ну не знаю... может выходное отверстие не выдержало и дала "трещину"

Тават Одинцова

Он бывает и до 10-ти лет. Зависит от тонуса кишечника. От образа жизни. От перенесённых операций.

Чем раньше обратишься ко врачу- тем быстрее вылечишь.

__
К проктологу обращаться не неприятно, это просто осмотр, вы вообще к нему спиной стоять будете. Неприятно- это когда колоноскопия, например (изучение кишечника изнутри) , вам раньше 80-ти это не грозит, да и тогда это под местной анестезией сделают.

Ал
Алексей

Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство от геморроя — препарат «Васир» и лечитесь на здоровье!

Евгений Батарев

Сходите к проктологу, не нужно стесняться этого врача. Вам сделают колоноскопию и посмотрят, какова причина появления крови. Если будет нужно, проведут биопсию во время этой процедуры, и материал направят в гистологическую лабораторию. По результатам гистологии скажут, есть ли что-то серьезное. Это исследование делают как в частных лабораториях (UNIM, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), так и в государственных. Разница в сроках и качестве значительная, но частные лаборатории работают не бесплатно.