Владимир Панков

Как спасти? Помогите

дравствуйте! Подскажите у нас, на глазах вчера, умер кролик. Клетка большая, их 3 штуки, 1 не стало. Не поймем, в чем причина. Клетку чищу каждый день. Кормим-овес, вода. Веточки карагача, и рядом примерно 15 км, у соседа 11 кроликов, тоже не стала. Вот Вы писали, что прививки делать бесполезно! Как спасти 2штук им по 6 месяцев! Может посоветуете, Спасибо Вам!

Андрей Назаретян

Т. е. Ваши кролики НЕ ВАКЦИНИРОВАНЫ?? ? Ужас.. . При заразных болезнях у кроликов уничтожению подлежит всё поголовье крольчатника, т. к пережившие заразу особи остаются носителями.
Кормите только овсом?? ? А где витамины, минералы и др обязательные в-ва? Самое простейшее давать сено вволю и комбикорм подобранный специально для данной категории - т. е. один вид корма для мясных, другой для маточного стада и т. д.

Если Вы не знаете чем больны Ваши - самое умное это вызвать ветеринара на дом для осмотра крольчатника, а так-же отдать ему тушку (цельную) погибшего кролика для вскрытия. Только так врач сможет поставить диагноз.

Карина

а какие симптомы? есть такой вариант: снижается аппетит, быстро худеют, живот на ощупь очень мягкий, как будто шарик с водой, перед смертью становится совсем вялым.. еле голову держит... подходит?

Алексей Макаренко

Может вам все же в ветеринарку? просто можно позвонить и спросить совета.

Eduardu Pueero

Да съешьте их, пока здоровы.