Лёха Гучев

Как Арендовать жильё у государства в г. Москва

Добрый вечер! Меня зовут Артур, мне 25 лет, столкнулся с проблемой аренды квартиры, как и многие другие, узнал про возможность аренды квартиры у государственных учреждений г. Москвы, аренда для малоимущих. Я не один, у меня 2 брата, одному 22 года, другому 19, все работаем, но возможности взять ипотеку к сожалению нет.. . Все что Я узнал из множества сайтов, это то что нужно подавать документы что бы подтвердить потребность в помощи для малоимущих, но! Я не знаю даже с чего начать, куда мне пойти? Малоимущий на нашем фоне богатый человек, как бы это ужасно не звучало.. . Но это так! Живу с братьями без родителей с 15 лет, на то время они были совсем мелкие! Надеюсь га понимание, информационную помощь а не критику. Так получилось что мама лишилась квартиры когда мне было 13 лет, с тех пор мы очень часто переезжали из города в город. В итоге Я не смог выучиться на отлично и получить профессию.. . Подробность для тех кто любит осуждать не понимая ситуацию в целом, (прошлое в прошлом, есть только настоящее и будущее) если кто то владеет информацией, как подать документы и где это делается огромное спасибо! Телефоны, может адреса у кого то есть? Было бы очень хорошо. И да! Просто снимать у кого то там на словах Я не хочу, только официально, только по документам, пусть с налогом и коммуналкой, но с документами, по закону и правилам установленными государством, за ранее всем ещё раз огромное спасибо!

Татьяна Золотилова

Если вы не Москвич, не имеете там регистрации, то вряд ли что получите. Намного проще осесть в регионах. Да и жизнь там дешевле. Специальность можно получить или прямо по месту работы, или по вечерам в тех же ПТУ. Теперь есть вечерние курсы. Государственную квартиру получить практически нереально, тем более без регистрации в городе. Да и ценз оседлости почти везде есть. А работа с обучением есть почти везде. Бывает и работа с предоставлением общежития или служебного жилья. Удачи.

Ирина Белоущенко

Обратитесь за информацией в Департамент жилищной политики г. Москвы. Контакты на официальном сайте Правительства Москвы.

Андрей Жмырев

Вы хотите получить социальное жилье. Но для этого надо встать в очередь на жилье, и дождаться, когда она подойдет. Вам надо иметь постоянную регистрацию в Москве в течении, по-моему, 10 лет и статус малоимущего. Тогда вас поставят в очередь. А ждать долго.