Сергей Гурьянов

В каком точно году были переданы из состава Крымской области в Херсонскую поселки на севере Арабатской стрелки?

Андрей Виноградов

В тыща каком-то от рождества Христова.

Дмитрий

Что значит в каком году? ? Арабатская стрелка была разделена между Крымом и Херсонщиной чисто по географическому принципу.

Магдалена М

Это какой хрен такое придумал? Арбатская стрелка с самого создания областей полностью принадлежала Херсрнской области и то что сейчас часть её территории окупировали российские войска не даёт повод переписывать заново историю. И ещё Россия называет себя не захватчицей, а как же тогда называется то, что там сейчас российские войска?