Зара Гаджиева

Не запускается системный блок! что делать? Помогите!

Здравствуйте! у меня такая проблема: системник не запускается.. . блок питания и материнка по ходу работает.. . проверял так: все контакты которые идут с блока питания к материнке я отключил, оставил только самый широкий вроде 24pin, втыкнул БП в розетку, нажал кнопку вкл. и куллеры на БП и процессоре заработали, после чего выключил и подсоединил питание процессора, если не ошибаюсь разъем 6pin, после чего повторил процедуру включения и получилась такая фигня: куллеры включаются на секунду и сразу же выключаются, и так происходит с интервалом где то в 4 секунды.. . в чем проблема?

ребята, а как проверить или работает процессор?

Неля Мамлеева

хорошо бы узнать-после каких действий такое произошло. а так похоже на трудности с процессором.

Иван

разъём проца вроде как 4 pin хотя мож уже и такой сделали.. .
если кулера стартуют не факт что мат плата исправна

кулер на процессоре может быть управляемым и если процу не жарко он может уменьшать скорость вращения вплоть до остановки (на ноутах точно)

Ди
Дильраз

Может БП и глючит, надо тестером проверить питание. А если питание в норме, то материнка.

Сергей Романченко

Либо БП
Либо Материнка