Andrey

студент, выбирающий профессию

Какова Реальная зарплата судейских работников? Я студентка и хочу выбрать себе профессию с достойной оплатой труда! Интересует судейские работники.

Николай Абрамов

Зарплата судьи местного или федерального значения зависит от его квалификации, выслуги лет, а также включает премии и прочие поощрения, устанавливаемые Президентом. Также на размер зарплаты судьи влияет наличие у него ученых степеней, наград и почетных званий, использование иностранных языков в работе.
Здесь собрана вся информация о зарплатах в судах и есть много коментариев. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Гу
Гульнур

Могу только вот что сказать! Не вздумайте первым критерием для выбора деятельности ставить - ДЕНЬГИ! Пожалеете 100-500 раз! Но и на последнее место тоже этот плюс нельзя класть 🙂 Главное что бы интересно было, "душа лежала", можете себя представить в этом!

Татьяна

Лучше узнайте о зарплатах из первых уст, от работников суда, судей, секретарей. В первом посте указана ссылка, где отписываются реальные работники и зарплата у них маловата)))