Любовь Задорожная

Не восстанавливается запуск windows... Я так понимаю, все очень плохо, и без помощи профов здесь не обойтись?

Рыжая Ирония

Для windows 7
Восстановление через командную строку
Если показывает при загрузке bootmgr is missing

1) Зайдите в BIOS и выставите приоритет загрузки с привода;

2) Вставьте диск с операционной системой windows 7 в дисковод и перезагрузите компьютер.
"PRESS ANY KEY TO BOOT FROM CD..." нажмите любую клавишу для начала загрузки с
компакт-диска.

3) В окне Windows Boot Manager выберите Установка windows и нажмите клавишу Enter.
Выберите операционную систему, поставьте галочку на верхней строке - "Использовать инструменты восстановления, которые помогут устранить
проблемы запуска Windows" и жмем далее;

Самое главное попасть в командную строку
4) Перед вами появится окно "Параметры восстановления системы", вам нужно выбрать Командная строка;

В комндной строке
5) В командной строке, нужно перейти на ваш CD\DVD привод.
Для начала узнаем, какая буква диска присвоена приводу, для этого последовательно
вводим команды:
diskpart нажимаем Enter
list volume нажимаем Enter
после чего увидите список устройств и какая именно буква соответствует вашему cd\dvd приводу.
далее, введите
Exit и нажмите Enter

6) Переходим на букву диска, который является вашим приводом (F: или другое)
для этого вводим команду:
X: нажимаем Enter (где X - имя привода, должно быть именем вашего дисковода)

Перешли - отлично. Нет - внимательно читаем и повторяем еще раз.

7) Дальше, нужно скопировать загрузчик bootmgr c установочного диска Windows 7 в корень системного диска, на котором установлена операционная система ( обычно это диск С: )
Вводим команды:
copy bootmgr C:\ нажимаем Enter.
exit нажимаем Enter.

😎 В окне "Параметры восстановления системы" нажмите перезагрузка.
9) Зайдите в BIOS и поставьте загрузку с ЖЕСТКОГО ДИСКА.

P.S.
Этот способ проверен и работает, только запускаться стал иначе. Нет плавающей эмблемы в начале. Вместо неё - полоска загрузки внизу экрана. Но это не важно