Наталья Савицкая

После тренировке сел отдохнуть, повернул шею и появилась боль.

После того как я поподтягивался, я сел передохнуть, потом повернул голову влево у меня чето щелкнуло. Шея шас болит с лева уже 2 день .У меня остеохондроз, но как бы шея раньше просто шея уставала и таких долгих болей небыло, а шас вообще немогу нормально повернуть шею. До этой проблемы 2 раза лежал на проклятой вытежке. В армию из за шеи и не берут. Без вытежки какнить можно исправить данную проблему?

Ruslan

Не паникуй) , тоже было такое через 2-4 дня проходит.

Ве
Вера

ЭТО ТОЛЬКО К ВРАЧУ....

Ирина Серёжкина

Статический способ самопомощи. Сядьте около зеркала. Постарйтесь держать шею как можно ровнее (без болезненных ощущений) . Если у вас болит шея справа, то основание ладони правой руки кладете на область правого виска и МЯГКО (без рывков) одновременно начинаете давить рукой на голову, а головой - на руку с одинаковым усилием, т. е. чтобы голова, шея и рука не меняли своего положения (вот она, статика! ) Как правило, нескольких секунд бывает достаточно для того, чтобы снять болевой синдром.