Сергей Токарев

Почему люди за помощь стараются заплатить? Это значит, что они не любят халявы?

Антон Суворов

Во-первых, не хотят быть обязанными. Во-вторых, хотят отблагодарить, ведь человек порой нуждается в средствах, но не всегда может об этом сказать. В-третьих, мы живём в мире, где действует Закон сохранения энергии, а деньги - есть эквивалент труда или затраченной человеком энергии на производство чего-либо. В некоторых жизненных ситуациях просто необходимо заплатить или отдать что-то именно по этому Занону, иначе Мир сам заберёт у Вас что-то и это может оказаться то, что Вы отдавать совсем не хотите. Уж лучше сразу было отдать деньгами. Вот, например, многим известно, что когда приходишь за помощью к бабушке-целительнице или гадалке, то нужно обязательно отблагодарить (продуктами, деньгами, подарком или услугой) , чтобы произошёл обмен, иначе потом придётся Миру что-то отдать или болезнь обратно вернётся, или совсем ничего не поможет.

Александр Кириллов

они не хотят быть обязанными

Виктория Иванова

Потому что так намного честнее

Анатолий Поляков

лучше отдать деньгами, вдруг ты на натуру покушаться будешь)))

Алексей

выражают свое признание и уважения..)))))

Extra Player

это значить их гнетёт чувство долга...

Евгений Харитонов

наверно потому что всех интересуют деньги (((мне лично не нравятся если за помощь пытаются заплатить

Ольга Машинкина

не хотят оставаться в должниках. и не удобно это как-то

Любовь Саверская

хотят отблагодарить

Лилия Долматова

помоги мне переустановить уиндоус да спасибо Вадь)))

Jh

По стандарту патамушто. С детства же учили спасибо говорить. А с возрастом СПАСИБО измеряется другим эквивалентом