Янина Борисова

Почему во время боевых действий, подавляющее большинство солдат курят?

Спасибо всем за ответы) Просто я немного не понимаю, разве не логично не курить? Курение портит дыхалку, а бегать на фронте нужно много..

Оксана Лысенко

На фронте не так много удовольствий, а это - одно из самых общедоступных. К тому же сигареты отлично снимают стресс (знаю по собственному опыту) , которого на войне предостаточно. Не хочу делать рекламу курению, так как и сам давно бросил, но приведу цитату из Ремарка, роман "Время жить и время умирать" - "сигареты больше, чем друзья".

Алексей Звирюк

чтобы притупить переживания

Эляна Шевченко

стрес снимают

Shuhrat

Так и пьют фронтовые, тебя через 15 минут могут прикончить.
Думать о здоровье поздно.

🙂

At
Aton

...Боятся не докурить последнюю сигарету..

Саша Патапов

Им проплатили рекламу "Мальборо".

Екатерина Черепашкина

отсутствие психологической помощи и цели на дальнейшее существование тоже нет т. е. о будущем мечтать не получается т. е. одни переживание находясь в стрессовом состоянии почти постоянно

Дмитрий Казаковцев

Элементарно. Пока куришь, можно не работать.

Танюшка Трихункова

Так и не во время боевых действий курят не мало.... Табак притупляет все чувства. Да, вредит здоровью, но спасает от стресса... Психологически это оправдано....

Татьяна Неретина

Этим они пытаются успокоить нервы, не замечая, правда, что курение сильно мешает вредом здоровью.