Павел Горбушин

Православие учит кроткости и смирению, но и чтит слова Иисуса "Кто придет с мечем, от меча и погибнет". Добро должно +

быть с кулаками?

Дмитрий Ч

"Вложи меч твой в ножны твои, ибо всякий, взявший меч, мечом и погибнет".

Дмитрий Тонкопий

Не следует выдумывать того, чего не было. Вот официальная справка: "Очевидно, в основе этой фразы лежит известное евангельское
выражение : «Взявшие меч, мечом погибнут» . Или в полном виде: «Тогда говорит
ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом
погибнут» (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52).Подобное выражение было хорошо известно еще в античном
мире, в доевангельские времена. Например, в Древнем Риме оно бытовало в качестве
крылатого выражения: Кто воюет мечом, от меча и погибает — Quigladioferit, gladio"

K*
Konstantin *****

Там даже написано, что взявшие меч.. т. е. не важно, для нападения, или обороны.. для верующих учеников Своих Христос говорил, что во времена боевых действий им нужно убегать в горы, а не быть участниками военных действий.
Следовательно православным не очень важно, что вообще им Бог говорил.. у них своё особое мнение, видимо связанное с политикой, с корыстью, с патриотизмом и т. д. и т. п.

Может быть для вас это новость, но можно называть себя верующим, но по факту таким не являться.

Учить они много могут, но в их словах как правило нет силы, так как они сами не поступают по Слову уклоняясь в лжекротость и лжесмирение.

Елена Румянцева

Оно учит поклонятся идолам (иконам), крестам, но не Единому Всевышнему

Serguei Vdovine

Покайся, шизофреник. Покайся, ибо грядет царство Иегоговы.

Андрей Рыбин

Бог положил вражду между семенем змея и семенем жены. На них правило любви не распространяется, они вынуждены враждовать между собой.

Gugu Taras

хоть православие, хоть левославие - это всего лишь циничный лохотрон для заболевших верой людей. вообще любая религия - это мерзость ужасная, только одни войны из-за этих религий, толку никакого.