Надежда Родионова

Почему в нашей стране, в отличие от многих других стран, к психиатрии относятся с опаской и недоверием?

Оксана Иванова

Нет привычки иметь своего психоаналитика: живучи предрассудки, что только
психически больные люди нуждаются в психиатрической помощи.

Дмитрий Федоренко

Дело темное, дело не изведанное. И меры лечения жесткие - закрыть и колоть уколы. А там посмотрим. Врач думает, если выживет, значит, такая его судьба.

Юр
Юра

не дай Бог попасть под молот психиатрии. .
не лечат, а калечат в-основном

Алла Вермишян

Репутация-с.

Юленька Байкалова

Опыт СССР, где это было одним из видов наказания для неугодных лиц.

Иван

В психиатрию? А не проще застрелиться?

Светлана Орлова

А почему наша страна отличается от других... вот этим самым, о чём речь идёт

Азамат Хафизов

мне так не кажется ...вращаюсь в медицинских кругах давно и не медиков друзей много и людей психологи и психиатры не пугают (нет, часть боязливых - всегда была и будет, но - часть же)., когда нужна помощ (кому какая, кому и психологическая) - то люди её ищут и находят .,а про другие страны я не поняла - вся планета едина, люди одинаковы - часть пойдёт, часть каждый день пойдёт, часть - никогда не пойдёт за помощью (любой)

Прихожанин Церкви

Нам кажется, что мы являемся клиентами психиатрии.