Ил
Иллиан

Разные требования для win XP and Vista.

Всем привет, заинтересовался одной игрой:
http://fs.to/games/traditional/iw8NpLxWMrifcTbzouPMIg-syndicate.html
Но фишка в том, что если посмотреть на её требования к оперативке то на XP нужно 2Гб а Vista/7 3 Гб!
Почему так?

Эркетайка Омка

Потому что ее делали чисто под XP, а на более поздних версиях винды включается режим совместимости (это норма).

Сергей Митришкин

В целом "виста" и "семерка" более требовательные ОС, они сами по себе требуют для нормальной работы гораздо больше оперативки, чем ХР. К тому же любая запущенная игра вызывает запуск ряда системных процессов, которые на ХР менее требовательны, чем на "семерке". По видимому, в совокупности собственные требования ОС и эти процессы и дают разницу в гигабайт оперативки.