Светлана Павлова

закон о продлении детского пособия с 1,5 до 3 лет вступил в силу в Н. Новгороде?

Законопроект №558761-5. подскажите в Нижнем Новгороде вступил в силу законопроект о продлении детского пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет для детей рожденных в 2013 году или по прежнему 50р. в месяц?

В*
Валерия *******

Это проще узнать на сайте администрации Н. Новгорода. Но законопроект в силу не вступает, т. к. это проект, он обсуждается, корректируется, рассматривается местной думой. В силу вступает уже закон, на основе этого документа.

Светлана Казначеева

Проект - это проект. Он не вступает в силу, он только предлагается к рассмотрению. Выплата детских пособий производится только в регионах с низкой рождаемостью и только тем семьям, которые имеют статус малоимущих. Вам надо узнать у себя в соцзащите или на сайте вашей администрации, относится ли ваш регион к ним.