Николай Терехов

Если человек заставляет заткнуться используя шантаж деньгами, то он слабак, т. к. только шантажом умеет людей затыкать?

Он прекрасно зная, что у человека мать больная решил этим воспользоваться. Дабы заставить человека заткнуться со своими поучениями он пустил в ход шантаж. Говорит что или ты заткнешься со свои мозго*бством и тогда получишь денег в долг или денег в долг я тебе не дам и твоя мать загнется.

По сути он ставит человека перед выбором. Правда-матка или жизнь матери.

И по морде дать он ему не может, т. к. тогда его мать без денег останется.

Та
Тамара

Он контролирует ситуацию, а они пешки