Настя Веряева

Когда-то очень давно я задавал вопрос "Неравенство это врождённое качество? " Как бы вы ответили на этот вопрос сейчас?

Давид Санадзе

Понять социальное неравенство можно только на основе рассмотрения дифференциации людей-их различий. Эти различия могут быть как врожденными, так и приобретенными, носить как естественный, так и социальный характер, быть материальными или духовными, физиологическими, психическими и интеллектуальными. Действительно, богатых и бедных разделяют в реальной жизни, в первую очередь, их потребительские характеристики, особенно по части питания и башмаков. Далее следуют такие показатели: отсутствие у богатых долгов, наличие более высокого качества жилья, возможность получить хорошее образование и качественное медицинское обслуживание, провести отпуск за границей, помочь детям добиться в жизни большего, чем их сверстники. У бедных – все с точностью наоборот.

Sahib Abidov91

Аристотель ответил давно. есть ведомые и ведущие. пассионарии и остальные

Галина Ганьшина

Если смотреть с объективной точки зрения, то да. Если с субъективной, то человек может добиться многого сам.

Наталья Труфанова

так бы и ответил...)

Aigul Chonorova

Если вы имеете в виду сословия и иерархии? Ну на пример Королем бомжу нельзя стать, если нет королевской родословной.

Но если вы имеете в виду лидеры и ведомые, то это может меняться, т е если ведомые теряют лидера, то один из ведомых может им стать. На каждого лидера найдется и другой лидер))

Ольга Ильина

А тебе тогда не указали на его вопиющую глупость? Понятие "неравенство" прилагается к множественному числу, а "врождённое качество" к единственному.

Анна Степанова

Неравенство это ниразу не качество, это неотъемлимая часть всей жизни в природе и мире, хаос в котором родился, существует и движется весь мир. Если все противодействующие силы уровнялись бы то весь мир и жизнь должны были бы остановиться.