Анастасия Логинова

Дочь завела кактус каким удобрением его кормить?

Мария Борисова

Лучшее удобрение для кактусов, пересадка.
"Удобренные" кактусы, часто жируют и перестают цвести.
А кактус какой?

Юля Никитина

Сейчас никаким! Осенью и зимой кактусы останавливают рост и отдыхают. Поливать и подкармливать их в период покоя - погубить растения. А в марте-апреле полив начинают понемножку, чтобы не перелить, постепенно увеличивая количество воды. Уже в мае можно подкормить жидким удобрением для кактусов и суккулентов, а если будете пересаживать в горшочек со свежей землей, то в следующем году и подкармливать не нужно.
Часто начинающим кактусистам трудно представить, что кактусы можно не поливать три зимних месяца, не выдерживают и поливают растения, что очень часто приводит к гибели кактуса. Уверяю вас, что при пониженной температуре и сухом содержании с ними абсолютно ничего не случится, возможно, "похудеют" немножко ...)))

Это мои кактусы в феврале ...

Анна

Кактусам не особенно нужны удобрения (в особенности сейчас, когда на зимовку уходят) , и почва им нужна скудная и рыхлая.

Ирина Сурыгина

Ни кормить, ни поливать не надо. Нужна прохладная зимовка.