ФТ
Фил Тоукач

Блин так обидно.. . Ну как то меня поддержите... (+++)

Сын принес дневник. За четверть все пятерки и... одна четверка по информатике.. . Первая итоговая четверка в шестом классе.... Отличник с первого класса. Я вот как то расстроилась. Так сказать - дальше может быть и плачевнее?

АА
Александр Автаев

какой вы счастливый человек. - это не сарказм - это искренняя радость!!!! когда человек расстраивается из-за единственной 4 у ребенка - это говорит о том, что в вшей жизни мало настоящий серьезных проблем! ! и это здорово!
забейте на эту 4. радуйтесь жизни!))

РМ
Рафаел Махмудов

Так ребёнок ходит в школу за знаниями, а не за оценками! Что с того что он будет круглый отличник, главное чтоб он был отличным человеком в жизни!!!

Ксения Сергеевна
Ксения Сергеевна

Забить, точно говорю.
Это мы, родители, перфекционисты сраные.. . ) была у меня такая же фигня, главное - виду не показывать ребенку, что расстроилась.

Не оценкой единой жив человек...) ) )

На будущее - не показатель, но вообще почти все немного с возрастом скатываются в оценках, и это не мозгами связано, а с тем, что интересы рассеиваются не только на учебу.
Я вам более того скажу: я вообще извращенка, не смотрела дневник... ) дочь мне сама сообщала о своих успехах или неудачах, мне важно было ее успокоить, чтобы она не загонялась из-за этих отметок дурацких, одни проблемы потом от этого перфекционизма в жизни. Не знаю, правильно ли я делала, но мои родители тоже никогда не смотрели мой дневник, я даже ныла "мам, ну распишись, учительница ругается... " Мама отвечала: "Ну, распишись сама вместо меня, ты же умеешь... ")) Позиция их была: "УЧИШЬСЯ ДЛЯ СЕБЯ". Это работает, как в случае со мной, так и с моей дочерью - мы обе живые примеры...))

АП
Алексей Плотников

Я дочь ругала, гогда у нее до 6 класса одни пятерки были. Ненормально это, на мой взгляд. Не может нормальный живой человек быть одинаково перфектен во всем.

РА
Раиса Ахмедуллаева

Тройбаны с 1 по 9 классы. Технарь закончил хорошистом и жизнь нормальная. А тут четвёрка. Вы ещё обругайте пацана, Трагедия "ничего себе"

ОС
Ольга Смирнова

не давали ребенку вдоволь наиграться с планшетом?? ? Расхлёбывайте)) ) Четверка по ИНФОРМАТИКЕ в наш век повального компьютерного увлечения - -айаяай, недоработка родителей.

Настена Сенина
Настена Сенина

Из за ерунды переживаете...

Алексей
Алексей

большая редкость, когда ребенок с первого до одиннадцатого класса учится хорошо, так что дальше будет хуже готовьтесь. Но ничего страшного в этом нет, дети растут, меняются их интересы, жизнь

АД
Алмаз Джурабеков

в 6 классе многие мамы переживают, что у ребенка одна тройка всего, когда остальные двойки. а Вы нашли из-за чего расстраиваться)))

Павел Копытцев
Павел Копытцев

Странно что вы не знали что в четверти будет 4 и приняли мер исправить оценку.

ГН
Гуркивская Наталья

Наверстает, ничего страшного.

ЛФ
Людмила Фёдорова

Всё бывает в первый раз.

TT
Tamirlan T

Мне бы такие "проблемы" с сыном, я бы была счастлива!!!

НТ
Наталья Тетеревенко

Все-таки и учительница могла бы проявить заинтересованность. Мальчик учится хорошо. Могла бы дать какое-то задание, чтобы дотянуть до "отлично. " Мой учитель по химии в 9 классе увидел из автобуса, что я как антилопа скачу с бадминтоном. Ачетвертная оценка колебалась между 4 и 5 Так он вызвал маму, дал нагоняй. Потом, после уроков, я перерешала почти весь задачник по химии ему. Даже тогда меня поразила заинтересованность учителя, чтобы ребенок показал, что может, а не просто поставить оценку и все.

ПБ
Павел Броник

у меня у самой муж учитель. правда физкультуры. так вот он всегда возмущается по поводу того, что приходят родители и начинают наезжать на учителей, что вы мол нам аттестат портите. но просто же можно подойти к учителю и сказать, что вот так и так портится аттестат, может можно что то исправить взять какое то дополнительное задание или после уроков остаться и выполнить какую то работу. ведь и учитель будет по другому на все реагировать. постарайтесь поговорить по человечески, без наездов.

НГ
Надежда Гулевич

То ли ещё будет. У меня у дочери по литературе всегда была только 5 годовая, а в аттестате одна единственная четверка. И по какому вы думаете? По литературе!!!. Остальные все отлично.

ВЛ
Виктор Латанов

до конца года исправит.

АН
Александр Никешин

В 8 классе на тройки скатится, если будете ему мозги выносить

ЛМ
Лестат Маланин

Информатика - это не то, что сложно - она не всем доступна и понятна, в ней не все можно выучить.

АК
Антон Кузнецов

Поговорите с сыном. Может его учительница занижает оценку. Такое бывает.

ГТ
Георгий Тараканов

Брат всю школу с 3 ходил, перешёл в техникум отличником стал.. а вы из за какой то 4 паритесь ...

ИК
Ирина Котлыбулатова

Обидно... Ну а что делать? Вы его еще наругайте... Всего лишь четверочка. Не беспокойтесь, ребенку в глубине души еще досаднее, чем вам. А вы, если начнете упрекать или скажете, что нужно сильнее заниматься, только усугубите его душевное состояние и он может забить балду на учебу

Дмитрий Елаков
Дмитрий Елаков

Какой кошмар. Ну все, теперь сопьется точно и бабу беременную домой приведет, даже 2.

Похожие вопросы
Блин, мне так обидно, чувствую себя просто ненужной никому
мне блин так обидно...
Поддержите морально, уже не могу, обидно!
по какому принципу так присходит? вот в чем различия блин? мне за них обидно...
Мамы-папы, вы поддержите меня?
Кто поддержит юный талант?
блин, обидно стало )))))
Мне сейчас мама дала пощечину, а я уже взрослая, просто тупо поругались, обидно блин.. . Как перестать ее ненавидеть?
Нормальное поведение? обидно блин до жути
Поддержите меня девочки (а может и мужчины захотят)