Фил Тоукач

Блин так обидно.. . Ну как то меня поддержите... (+++)

Сын принес дневник. За четверть все пятерки и... одна четверка по информатике.. . Первая итоговая четверка в шестом классе.... Отличник с первого класса. Я вот как то расстроилась. Так сказать - дальше может быть и плачевнее?

Александр Автаев

какой вы счастливый человек. - это не сарказм - это искренняя радость!!!! когда человек расстраивается из-за единственной 4 у ребенка - это говорит о том, что в вшей жизни мало настоящий серьезных проблем! ! и это здорово!
забейте на эту 4. радуйтесь жизни!))

Рафаел Махмудов

Так ребёнок ходит в школу за знаниями, а не за оценками! Что с того что он будет круглый отличник, главное чтоб он был отличным человеком в жизни!!!

Ксения Сергеевна

Забить, точно говорю.
Это мы, родители, перфекционисты сраные.. . ) была у меня такая же фигня, главное - виду не показывать ребенку, что расстроилась.

Не оценкой единой жив человек...) ) )

На будущее - не показатель, но вообще почти все немного с возрастом скатываются в оценках, и это не мозгами связано, а с тем, что интересы рассеиваются не только на учебу.
Я вам более того скажу: я вообще извращенка, не смотрела дневник... ) дочь мне сама сообщала о своих успехах или неудачах, мне важно было ее успокоить, чтобы она не загонялась из-за этих отметок дурацких, одни проблемы потом от этого перфекционизма в жизни. Не знаю, правильно ли я делала, но мои родители тоже никогда не смотрели мой дневник, я даже ныла "мам, ну распишись, учительница ругается... " Мама отвечала: "Ну, распишись сама вместо меня, ты же умеешь... ")) Позиция их была: "УЧИШЬСЯ ДЛЯ СЕБЯ". Это работает, как в случае со мной, так и с моей дочерью - мы обе живые примеры...))

Алексей Плотников

Я дочь ругала, гогда у нее до 6 класса одни пятерки были. Ненормально это, на мой взгляд. Не может нормальный живой человек быть одинаково перфектен во всем.

Раиса Ахмедуллаева

Тройбаны с 1 по 9 классы. Технарь закончил хорошистом и жизнь нормальная. А тут четвёрка. Вы ещё обругайте пацана, Трагедия "ничего себе"

Ольга Смирнова

не давали ребенку вдоволь наиграться с планшетом?? ? Расхлёбывайте)) ) Четверка по ИНФОРМАТИКЕ в наш век повального компьютерного увлечения - -айаяай, недоработка родителей.

Настена Сенина

Из за ерунды переживаете...

Алексей

большая редкость, когда ребенок с первого до одиннадцатого класса учится хорошо, так что дальше будет хуже готовьтесь. Но ничего страшного в этом нет, дети растут, меняются их интересы, жизнь

Алмаз Джурабеков

в 6 классе многие мамы переживают, что у ребенка одна тройка всего, когда остальные двойки. а Вы нашли из-за чего расстраиваться)))

Павел Копытцев

Странно что вы не знали что в четверти будет 4 и приняли мер исправить оценку.

Гуркивская Наталья

Наверстает, ничего страшного.

Людмила Фёдорова

Всё бывает в первый раз.

Tamirlan T

Мне бы такие "проблемы" с сыном, я бы была счастлива!!!

Наталья Тетеревенко

Все-таки и учительница могла бы проявить заинтересованность. Мальчик учится хорошо. Могла бы дать какое-то задание, чтобы дотянуть до "отлично. " Мой учитель по химии в 9 классе увидел из автобуса, что я как антилопа скачу с бадминтоном. Ачетвертная оценка колебалась между 4 и 5 Так он вызвал маму, дал нагоняй. Потом, после уроков, я перерешала почти весь задачник по химии ему. Даже тогда меня поразила заинтересованность учителя, чтобы ребенок показал, что может, а не просто поставить оценку и все.

Павел Броник

у меня у самой муж учитель. правда физкультуры. так вот он всегда возмущается по поводу того, что приходят родители и начинают наезжать на учителей, что вы мол нам аттестат портите. но просто же можно подойти к учителю и сказать, что вот так и так портится аттестат, может можно что то исправить взять какое то дополнительное задание или после уроков остаться и выполнить какую то работу. ведь и учитель будет по другому на все реагировать. постарайтесь поговорить по человечески, без наездов.

Надежда Гулевич

То ли ещё будет. У меня у дочери по литературе всегда была только 5 годовая, а в аттестате одна единственная четверка. И по какому вы думаете? По литературе!!!. Остальные все отлично.

Виктор Латанов

до конца года исправит.

Александр Никешин

В 8 классе на тройки скатится, если будете ему мозги выносить

Лестат Маланин

Информатика - это не то, что сложно - она не всем доступна и понятна, в ней не все можно выучить.

Антон Кузнецов

Поговорите с сыном. Может его учительница занижает оценку. Такое бывает.

Георгий Тараканов

Брат всю школу с 3 ходил, перешёл в техникум отличником стал.. а вы из за какой то 4 паритесь ...

Ирина Котлыбулатова

Обидно... Ну а что делать? Вы его еще наругайте... Всего лишь четверочка. Не беспокойтесь, ребенку в глубине души еще досаднее, чем вам. А вы, если начнете упрекать или скажете, что нужно сильнее заниматься, только усугубите его душевное состояние и он может забить балду на учебу

Дмитрий Елаков

Какой кошмар. Ну все, теперь сопьется точно и бабу беременную домой приведет, даже 2.