Оксана Павлова

Какие подводные камни существуют при оформлении начислений пенсии? Кто сталкивался?

Сейчас часто приходится слышать, что пенсию стараются начислить как можно ниже, и если человек не будет разбираться, то так и останется с получением недоначисленной пенсии.

Геннадий Буруян

Могут выкинуть из стажа года по причине, что якобы не перечислялись страховые от предприятия. Такое реально бывает, но и бывают упущения в бухгалтерии. У меня такое было, разобрались ( в моем случае именно бухгалтерия напортачила) и включили все года в стаж. А у знакомой именно не было перечислений, получилась пенсия значительно меньше.

Борис Горшков

Я оформляла льготную пенсию--так вааще моя должность не поименована--ходила в одну дверь ровно 30 лет... .
Все доказывала через суд.. бред конечно, но факт

Эдуард Гарбузов

записи могут сделаны плохо или не ясен штамп пойдете по-новой ставить если еще найдете эту организацию

Ал
Алексей

знакомая медик судится, чтоб пенсию начислили больше, а дело всего в одном слове-в трудовой не правильно записали название ее должности (когда она замещала другого медика).

Рустам М

не знаю, у нас не было ни у кого в родне