Алексей

Допустим Конец Света произойдёт на Земле через 3000 лет по библейскому сценарию. Богу придётся оживить всех мёртвых

из праха что бы их судить. Одним даст жизнь вечную, а других сбросит в Бездну с Антихристом. Вопрос вообще в том. Это ж сколько придётся оживить людей с начала создания мира, которому на тот момент будет около 10 тысяч лет по еврейскому календарю. Будут ли оживлены китайцы с индусами? В каком месте можно будет скопить столь народа на Земле по сюжету перед Богом? Будут ли сброшены в бездну более 99% воскресших да бы избежать давки? И каким вообще таким макаром бог будет из пепла воскрешать людей, ведь по пророку так и будет, не помню его имени, но вроде Иезекииль говорил о сростании костей и плоти из праха. Чё за дурдом это вообще будет?

Та
Татьянка

Чё заморачиваетесь, попрёте через 50 лет и вам будет как то не до этого.

Антон

Да кого из верующих интересуют такие нюансы? Бог на то и всемогущий, чтобы быть превыше логики.

Александр Лобастов

Конец света намного ближе чем Вы думаете. Читая пророчества записанные в Библии - это очень хорошо видно ( пророчества Даниила, 2 Тимофея 3:1-5, А также те, которые рассказывал Иисус) . Воскресение будет поэтапное, так что места всем хватит.

Н:
Наташкин :)

Не читаешь Новый завет Сначала возьмутся верующие, сохранившие свою верность, потом Бог ещё какое то время Бог пошлёт испытания, чтобы многие спаслись и через страдания, А потом суд Так что не волнуйся тебе места хватит К слову есть христиане среди всех народов, как индусов 3 % от всего населения, так и китайцев Почему ты удивляешься, ведь Бог создал человека из земли У Бог нет ничего невозможного

Pain

Суд и воскресение будет не через 3000 лет, а гораздо раньше, при жизни нашего поколения.
Всего на Земле было около 20 миллиардов людей, начиная от Адама.
Воскресшены будут все, и китайцы, и индусы. Им будет рассказана истина, и они смогут начать поклоняться истинному библейскому Богу.
Никакой давки не будет. Сейчас при 7 миллиардах на Земле есть огромнейшие зоны с пустой землёй, где на сотни километров нет ни одного человека.
Для воскресшения Богу не нужно использовать реальные кости людей. Бог способен создать воскресшаемому человеку новое тело, как Адаму. Всё равно тела будут новые, которые не будут болеть, стареть, и умирать.
А в той главе Иезекииля говорится о другом.