Александр Алексенко

Душа человека по библии после смерти попадает либо в Ад или Рай или покоится во мраке шеоле до Судного Дня, Воскресения?

Если первый вариант, то где логика снова воскрешать телесно их праха людей в Судный День коли душа уже распределена, и как Бог будет сбрасывать с Антихристом и Змеем в Бездну грешников если они уже в аду? Ну а если второй вариант, то смысла в причастии и крещении нет и нужно жить разумной и честной жизнью, да бы по делам бог в последний день будет судить? К какому варианту вы склонны?

Серёга Добров

Мы склонны к третьему варианту, но в примитивную, двоичную, логику он не помещается...

Виктор Латанов

а в библии от сан саныча нет логики

Ев
Евгений

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он
запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно. Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23).
Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12). Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Ксения Зинченко

По Библии душе человека до Великого Суда показывают примерно куда она попадет ( в ад или рай) . Живущие на земле могут изменить судьбу души своими молитвами

Azamat Mamedov

Душа рождается в теле человека в месте с ним. И сним она и умирает. У каждого душа индивидуальна.
А Дух возносится ( христос умер телом- но воскрес: Духом и славою отца)

Ольга Ковалева

Ты эти вопросы позадавай Богу, Он ответит тебе ясно и чётко

Мария Ветрова

Странно! я много лет читаю Библию, но ни разу не прочитала того, что написал ты. Ад и шеол -это одно и тоже, только шеол по еврейски, а ад по русски, в рай ничто не идет. Ты в полном заблуждении Бог с антихристом никогда не будут делать какие-то дела, и мучить грешников. В бездну пойдет сатана с демонами, это им приготовлено А на суд придут все и праведные и неправедные и будут судиться по делам своим, и судья только Бог, никаких антихристов =это враг Бога и людей

Ирина Шарова

вас ввели в заблуждение душа человека находится в раю или в аду задолго до смерти и каждый сам добровольно решает где ей быть