Алексей Немтинов

Налоговый вычет в одном налоговом периоде при продаже 3 объектов

Добрый день! Подскажите, правильно ли я поняла систему налоговых вычетов на продажу объектов имущества в одном налоговом периоде, собственность менее 3 лет.
-Долевая собственность на квартиру (4 собственника: супруги и 2 детей) . Купили 1800тр и продали 1800тр. Каждый подает декларацию (мать за детей) , налогов не будет.

-Муж строит дом, продает за 1000тр. Подает налоговую декларацию, воспользовавшись налоговым вычетом в размере 1000тр. Налоги опять нулевые.

-Жена строит дом, подтверждает затраты на 2000тр. Продает за 2300тр. Подает декларацию, воспользовавшись вычетом за подтвержденные затраты в размере 2000тр И платит налог с 300тр*13% = 39тр

Ольга

Совершенно правильно...