ОК
Оксана Кучерова

Налоговый вычет 250000 руб с продажи автомобиля

Если я продал автомобиль за 300000 руб и воспользовался вычетом 250000 руб. заплатил налог. В следующий раз при продаже автомобиля я смогу воспользоваться налоговым вычетом?

Артём

Если следующий раз будет в следующем году.

Марина Кузьмина

При продаже автомобиля необходимо уплачивать налог с полученных доходов. Однако его можно уменьшить двумя путями:
1) Так, как это сделали Вы, воспользовавшись стандартным налоговым вычетом в размере 250 тыс. руб.

2) Уменьшить доход от проданной машины на сумму расходов, связанных с её покупкой.

Применить сразу оба вычета при продаже одного автомобиля нельзя, но, если у Вас будет несколько операций по продаже транспортных средств, то Вы вправе воспользоваться обоими способами.

Лимит в размере 250 тыс. руб установлен на год, т. е в следующих годах (2015, 2016 и тд) Вы так же вправе уменьшать налог на эту сумму.

Лимитов по уменьшению дохода на величину расходов не установлено и Вы можете пользоваться им неограниченное количество раз в течение года.

Узнать подробнее информацию по данному вопросу и посмотреть примеры Вы можете здесь http://verni-nalog.ru/3-ndfl/prodazha-mashiny