Наиль Каюмов

Жгли ли в нашей стране православные ведьм, еретиков и прочих старообрядцев?! Или просто убивали и ссылали на каторгу?!

Dinara Mirzoeva

Вот такая интересная выписка:

Михаил Кузнецов

Сжигать ведьм и еретиков у нас на Руси было принято в железных клетках, которые выставляли на лед Москва-реки. Но, поскольку государственным структурам было выгоднее использовать преступников для собственных нужд, то чаще их ссылали в места весьма отдаленные ( за Урал).

Анна Качалова

Никоновский раскол (как раз "кололись" на "православных" и "правоверных") унёс четверть населения России только убитыми.

Игорь

Жгли. У Ломоносова целая ода этому событию посвещенная. Аввакума мало сожгли, так и пепел развеяли.

Яна Елисеева

Всякое было.

Ксюша

Ты друг ведьм еретиков и прочих... Против кого дружим?)

Алена Пажетных

И жгли и убивали, и пытали

Стас Климов

я бы так сказал... долбо"бы во все времена были прикрывались церковью или сатаной или атеизмом... в оконцоые ведь свегда человек стоит

Max Gusev

Хуже - устроили КРЕЩЕНИЕ РУСИ огнём и мечом - количество убитых даже не поддаётся исчислению - выжигали целыми деревнями, не счадя них детей, ни стариков. Прямой геноцид людей и истребление культурных ценностей. А выродок, который возглавлял эту карательную колонну был ЕВРЕЕМ чистокровным, из рода РЮРИКОВИЧЕЙ - тот самый князь владимир, по вине которого Русь утратила всё исконно русское и стала страной голодных и рабов!

Света Лукичева

Смешно! ведьмы только языческие бывают. и их и сейчас иногда убивают.

Светлана Светова

у Вас похоже вааще своей страны нет

Екатерина Нефёдова

не в наших традициях сжигать. ( если только единично) а убить, пытать и на каторгу это по-нашему

Александр Брызгалов

Прочие старообрядцы - это и есть православные, к слову сказать.

Алексей Кононов

а кто-то в этом сомневается?)) ) От банального физического устранения до уголовного преследования. . В прочем последнее и в настоящее время успело просочиться в нашу жизнь.