ДА
Дарья Андреева

Вопрос о подписании договора с ВУЗом несовершеннолетним (внутри)

Допустим, ситуация: девушка, 17 лет поступает в мед колледж на бюджет, 1 сентября подписывает договор, в котором указывается, что в случае не отработки бесплатного обучения в течении 3 лет, она обязана возместить государству затраты, которые оно потратило на ее обучение. Можно ли считать данный договор не действительным, если девушка на момент подписания договора была несовершеннолетней и родители при подписании не присутствовали?

Светлана Савушкина

Во первых не все потраченные
а пропорционально оставшемуся времени

Анастасия Волкова

на момент расторжения если лицо будет несовершеннолетним, то ответсвенность понесут представители несовершеннолетней стороны договора. если лицо достигнет 18 на момент расторжения, то вся ответсвенность переходит на него.