Анастасия Шенц

ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА. Нужна помощь

на мое имя открывается аптека. мне необходимо официально передать полномочия доверенному лицу. но так чтоб в договоре было указанно что он обязуется полностью вести дело, и вся ответственность возлагается на него. и чтоб я не имела к этому отношения. в том числе и своевременная выплата налогов. есть ли хоть какие нибудь подобные ДОГОВОРА???

Андрей Шаламов

Во всех спорных вопросах платит собственник. Очень рискуешь.

Юлия Насимова(Киселёва)

Давайте рассуждать вместе. Как аптека может быть открыта на Ваше имя?
Аптека - значит д. б. открыто ООО... Соответственно, за уплаты налогов (в частности) будет отвечать лицо, которому это будет вменено в силу должности. Так и прописывайте в ТД и должностной инструкции.
Другой вопрос, что ответственность по некоторым правонарушениям будет возложена именно на юридическое лицо.
Но если Вы являетесь учредителем, То конкретно фамилия Ваша не прозвучит.