Вадим Ванхельсен

делать ли проф чистку зубов???

воспалилась десна, пошел к стоматологу в платную стоматологию, осмотрел и сказал мне врач, что у вас зубной камень и надо делать проф чистку зубов. я думаю жили же люди раньше без проф чисток и дт. стоит ли делать чистку зубов там ультразвук и всё такое, узнал стоимость процедуры около 4 тыс руб .

Светлана

убираете камень с конкретных зубов и всё. все зубы чистить необязательно
безопасность ультразвука для зубов не доказана

Ян
Яна

А ещё раньше жили вообще без медицины и умирали от простуды...

Ел
Елена

можно, если любишь кофе и никотин (сигареты) .
раз в год.
сначала снимает налёт ("камень") , а потом покрывает лаком, и полирует.

Екатерина

делали и раньше, зубной камень снимали специальными крючочками а сейчас ультразвуком, у нас стоит 1 зуб 100 р, вы найдите другую клинику и почистите те зубы которые надо