Атёнак

Сколько это, один световой год, земными годами? желательно по сути

Рамиль

Это не время, а расстояние. Которое свет проходит за год. Примерно 9,5 триллионов километров.

Алексей Шанов

Один световой год, это один год земной если лететь со скоростью света!

Nyo

300 000 км в секунду, умножить дальше сможешь?

ОК
Оксана Коскова

умножь количество секунд в году на 300 тыс километров, т. е 60 Х 60 Х 24 Х 365 Х 300.000 = калькулятор есть? Только это расстояние, а не время!

Ирина Осипова

световой год как и парсек - это расстояние в космосе.

Василиса Лиса

Земной год - промежуток ВРЕМЕНИ. Световой год - расстояние, равное примерно 1/3 парсека: https://ru.wikipedia.org/wiki/Парсек

Светлана Ананич

365 дней. и 6 часов.

Алена Буцева

Чтобы добраться до объекта, который находится на расстоянии 1 световой год, надо лететь со скоростью света 1 земной год. //Чтобы пролететь расстояние в 420 световых лет, достаточно 2 земные секунды