Ирина Никул

В каких странах получило распространение движение сопротивления?

Ан
Аня

Если имеется ввиду Вторая мировая война, то наибольший размах движение сопротивления приобрело в СССР, Польше и Югославии, а из западноевропейских стран — в Италии. Отдельные отряды, разведывательно-диверсионные и организаторские группы для действий на оккупированной территории Европы создавались на территории Великобритании.

Юлия

Если Это История 19 века. То практически по всей Европе: В первую очередь во Франции, затем Германия, Италия, Австрия, Великобритания. Там постоянно были революции, где народ выступал против правительства.