Георгий

Какой срок грозит за такое преступление?

Родственник с ножом напал на группу людей (позже причину своего поступка обьяснить не смог) , никто не пострадал, вызвали миллицию, в результате словесного диалога миллицией был выстрел в ногу. Задержали, неделю провёл в Склифе. потом перевели в Сизо. Спустя месяц перевели в Институт Сербского для психиатрических экспертиз. К слову, все родственники считают этого человека невменяемым, он очень странный и часто несёт бред. Какой срок грозит ему если его признают вменяимым, и если признают невминяемым?... Есть ли обязательная процедура всех заключённых проверять на вменяемость, или следователи подозревают его в псих. расстройствах? Заранее спасибо за ответы.

Алексей Смирнов

Он наркоман что ли?

Konstantin Malichenko

похоже на 119 УК РФ
сербского назначают экспертизу, если человек ранее состоял или состоит не учете в ПНД.... если признают невменяемым назначат принудительные меры медицинского характера... .
если вменяемым, то по 119 лишение свободы на 3-5 лет в зависимости от части. , покажет следствие....

Светлана Васильева

евсюковщина. судья разберется. кто-то из вас на него порчу навел.

Кравченко

Действия Вашего родственника могут быть квалифицированы по ст. 119 УК РФ, в зависимости от обстоятельств дела. Санкция данной статьи (в зависимости от части) предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
Назначение судебно-психиатрической экспертизы является обязательным, в случае если подозреваемый/обвиняемый состоял на учете в ПНД, а также в тех случаях, когда возникает сомнение по поводу его вменяемости или способности к моменту производства по делу отдавать себе отчет в своих действиях или руководить ими. ( п. 2 ст. 79 УПК) .
В случае признания его невменяемым, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера. (ст. 21 УК РФ)

Александр Уткин

отпустят, везде столько инопланетян шляется, что простому землянину пройти без ножа невозможно.