Alex Klyuykov

Болят соски в 12 лет пацан, у друзей которое старше меня спрашивал у них болело но около недели а у мен я уже 2 месяц

Болят как дотронусь случайно там или на тренировке в спаринге затронут тоже больно ??
В чем проблема?

Наталья Попова

Причины БОЛЕЗНЕННЫХ СОСКОВ у МАЛЬЧИКОВ:
Такое состояние временное, связано оно с перестройкой гормонального фона. Изменения диагностирует эндокринолог.
Но гормоны – не единственный фактор.

***Заболевания надпочечников. Данная железа, совместно с яичками и гипофизом, отвечает за выработку мужских гормонов. Нарушение их работы приводит к преобладанию женских гормонов в организме
***Сахарный диабет (происходят эндокринные нарушения)
***Болезнь почек ( нарушением баланса мужских и женских гормонов, увеличение уровня женских гормонов).
К сожалению, боль в сосках – явление не редкое. Но как таковой опасности оно не представляет при условии тщательного обследования. Поэтому при появлении болезненности в соках, необходимо обратиться к врачу для осмотра, диагностики и лечения.

Ев
Евгений

гормональные перестройки организма идут, так что все нормально, пройдет

Салимов Арыслан

Половое созревание у тебя. Скоро будешь.. .

Yulia Гафина

2 месяца - это много. Лучше провериться у врача (по интернету мы не сделаем тебе анализы).