Павел Комаров

Почему говорят, что на виниле качество звука лучше, даже с учетом трения иголки, чем на СD,поч все студийное не виниловое?

Алексей Кочетков

ЕСЛИ писать с одного и того же носителя винил и СД, то винил просто отсосет
только СД надо крутить потом не на мистери или ввк
да и винил не на Веге-102, а на Корвете-0хх хотя бы

Максим Сергеевич

Всё просто. Аналоговый сигнал имеет бесконечное число уровней, а цифровой на малых уровнях громкости даёт существенную ошибку.
То же на высокой частоте - при дискретизации частотой 44100 килогерц для частоты звука 15 килогерц удаётся сделать не более трёх выборок, что недостаточно для точного повторения формы сигнала.

Юл
Юлия

патамушта при записи СД на нем не все записывается а только то что ты слышишь а на виниле как есть звук так и записался

Алексей Казанцев

это говорят полные дебилы, не знающие физики и не выросшие на виниле, лампах и бобинах!