Евгений Станов

Почему чай плесневеет? заваривал, а смотрю через дня 3-4, уже мхом покрылся в заварничке.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

В армии за вчерашний чай можно табуретной по темечку огрести. А за 3-4 дня чай должен и обязан покрываться мхом, дядь!

Татьяна Пырерка

срок чая при заваривании 20 мин, далее это яд, тем более 3-4 дня

Инна Зламан

Его и вчерашний пить уже нельзя

Алёнка Солнцева

Ничего страшного. Прополощи кипяточком и завари по новой...

Игорь Светлов

вы не пробовали заваривать в кружке и как завариться сразу пить так намного вкуснее

Татьяна Юдакова

Заварничек мыть не пробовали, сразу после того, как чай выпили?

ОК
Ольга Крюкова

Т. к. чай растительного происхождения, то растение+влага (вода) = благоприятная среда для размножения микроорганизмов...

С*
Светлана *****

я чай себе завариваю по 2раза в день (это только для себя-любимой))

Горшков Александр

ахахах я чай даже вчерашний не пью а через 3 дня там и лягушки начнут квакать

Валера

Кстати, чай, как никто более подвержен к плеснивению и там уже не 3-4 дня, а отсилы 36 часов и его можно выбрасывать .

Андрей Воробьев

это целебная плесень. . ей почти все болезни лечат...

Марина Сергеева

Чай положено пить свежезавареный НА след день это уже яд

Та
Татьяна

ясен пень. . от сырости.. . от неё всё плеснеевет...

Евгений Ерковский

ну так это нормально. за три дня вы должны заварочку использовать. выпить. а потом по новой заварить

Дмитрий Дорофеев

пей с сыром без плесени, а то плесени много будет .

Sergei Studenikin

Очень хороший вопрос)) ) Сильно поднял настроение перед сном)))

Юля Андреева

Странно, что не высох за такое время.