Марина Ракова

Комиссация. Утверждение

Здравствуйте. Лежал в госпитале на
обследовании во Владимире. Сейчас
бабушка звонила начальнику госпиталя, он
сказал, что меня комиссуют и дают
категорию В . Сказал, что регистрация
документов будет через 10 дней . Что
означает "регистрация документов"?

Рустам Рустам

Решение госпитальной ВВК направляется в вышестоящую ВВК для его утверждения. И как только утвержденное решение ВВК поступит в твою часть, только тогда командир части в течении 30 дней сможет тебя уволить в запас. Как правило это решается в течении недели.

Халюк Кабоглу

Вы не один лежите в госпитале и документов много. На утверждение заключения ВВК и оформление дается определенное время.
Лечитесь, болезный, пока государство вас лечит. На гражданке придется делить очередь с бабушками-пенсионерками в муниципальных больничках.

Игорь Швырлов

В военном комиссариате будут регистрировать.

Каламкас

Это значит, что ваши документы направят в вышестоящую ВВК для утверждения. А оно может продлиться и более 10 дней.