Владлен Ситников

Почему общество осуждает суицид? Если это просто способ перезарузки?

Николай Кротков

Х*й там, следующую жизнь начнёшь с понижением, например в свинарнике поросёнком!

Данил

Потаму что суцид как правило игра на публику.

Екатерина Петрова

Я тоже этого не понимаю Это каждого свой выбор Мгновенная случайная смерть-вот благо-но его все боятся

Людмила Фанасова

Да это общество многое чего осуждает, при этом само уже давно прогнило и провоняло.

На
Наталья

Перезагрузка, как мне кажется, не совсем то, чем можно назвать суицид, конечно, если человек не приклонен к буддизму.
Человек убивает себя сам, отбирает дарованную жизнь, а следовательно, суицид по духовным рамкам считается убийством, а значит грехом. Так же, можно посмотреть с социальной точки зрения. Если, допустим, суицид был совершен человеком совершенно одиноким, смертельно больным и т. п, общественность не сильно бранит его, ибо ставят себя на его место...

Elif. Uz

Потому, что суицид - результат эмоций. А эмоции преходящи, их нужно подчинять логике и хладнокровному сознанию.