Дмитрий

Почему церковь осуждает суицид, не потому ли, что человек этим прерывает свои мучения и, если верить в реинкарнацию,

как бы вне очереди получает новое здоровое тело ?

Никита Иванов

надо работать над собой, а так чего, работа останавливается, и надо заново начинать

Ан
Анюта

Церковь вообще осуждает любые самостоятельные решения индивида.

Vesna

Ну Вы намешали.. . Во-первых, православие не поддерживает "теорию" о реинкарнации, это то ли буддизм то ли еще что-то. Во-вторых, даже если бы реинкарнация была церковью признана, кто сказал, что в соедующей жизни ты будешь человеком?
"И быть тебе рыбой мерзкой и скользкой" (с)

Ирина Колкова

Рабы должны пахать на своих хозяев, а не умирать, когда им вздумается!

Анастасия Штыкова

В христианстве, как вам правильно написали, нет понятия реинкарнации, после смерти есть только рай или ад (ну у католиков еще и чистилище) . А суицид запрещен, потому что по религиозным канонам жизнь человека со всеми радостями и бедами - это дар Божий, только Бог и может ее отнять, когда придет время и ты исполнишь все, что тебе предначертано им. Если же ты прерываешь жизнь сам, то ты отрицаешь Божий дар, значит самого Бога, (ну как-то так, священники бы объяснили это лучше меня)