Возбуждения Регулятор

Является ли это уголовной ответственностью? см. внутри

Мать больша шизофренией, не лечится, лечится не хочит, без ее согласия ее лечить не могу, своими действиями не дает мне спокойно жить, приходится переезжать в другой город что бы просто спокойно работать и жить, в квартире в которой живем, половина ее половина моя, являится ли уголовной ответсвенностью если она своими действиями привела к тому, что я немогу спокойно жить в квартире, где половина квартиры моя по документам

Са
Санёк

нет, но Вы как близкий родственник можете написать заявление о помещении Вашей мамы в лечебное учреждение, если она опасна, ведет себя ненормально

Сергей Самойлов

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ

Евгений

Все зависит от того, какими действиями. Если тебе пришлось уехать только из-за ее болезни, то никакого состава преступления с ее стороны нет.
Вообще-то с трудом верится в то, что ты пишешь о лечении. Обычно психически больные люди не являются дееспособными, и их согласие на лечение не требуется. Если она не дает тебе спокойно жить во время обострения, вызывай соответствующую бригаду, и ее отвезут в больницу, где и будут лечить.

Риита Радикова

Внимательно прочитайте Гл. 35 ГПК РФ, может, это вам поможет
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=160129

Илья

нет

Павел ____________

Если лечиться не "хочит", то это "ответственностью" не является. И правонарушением, кстати, тоже.