Андрей Семенов

что люди везут из праги? что обязательно купить и что там попробовать) спасибо

Max Koltunov

Зайдите в информационный центр... с буквой i есть там такие. Можно очень дешево купить магнитики на сувениры. Везут оттуда чешское стекло, мы вазу купили рублей за триста, вафли-облатки, говорят вкусные, а по моему вафли как вафли.. . Про бехеровку и Фернет вам сказали... Там можно абсент попробовать, про пиво не говорю, его там надо пить, а не пробовать. Чешский гранат, только брать надо в специализированных магазинах. Кожгалантерея, у нас кошельки и перчатки подороже будут. Больше всего понравился сыр ГЕРМЕЛИН, мы его прямо в аэропорту купили.... в маленькой расфасовке. Вкуснотень необыкновенная, хотя до этого нам весьма необычные сыры попадали.. . Ужасно вонючие... ГЕРМЕЛИН, запомните. Ну и вся еда, которая подается в разных кафе, тоже того стоит.... Огромные порции, не спешите заказывать первое-второе. Вы когда едете в Прагу?

Лада Ангел Курбанова

что не приколочено - то сувенир)

Александр

Бехеровку такой алк нац. напиток, пиво, попробуйте чешское блюдо Вепрево колено (свиное колено) порция большая на 2-3 чел стоит 350 крон, пиво если любите

Елена Торопова

Скоро Новый Год . На Староместской площади, в палатках, продают много местных сувениров . Привезла два глиняных домика . Очень милые! Тут таких нет .

Елена Виснер

Каждый везет то, что ему лично понравилось: ) Пожалуй, Вам понравятся пилочки для ногтей из богемского стекла. Вот только покупать их нужно не в многочисленных сувенирных лавках, а в специализированных, поскольку под видом "чешского" продается различный ширпотреб непонятного происхождения. Можно купить и ювелирные украшения из серебра с гранатами. Бехеровка - на любителя. Вафли с разными начинками вкусные. Пиво стОит попробовать, даже не испытывая особой любви к нему:))

Радик

Вы туда доберитесь только - там сами поймете, что и кому привезти:)) )
Прага на Католическое рождество - красота! А утром 25 декабря Прага пустая совсем....

Дмитрий Лаврентьев

Пиво попробовать нужно 🙂 И сравнить с пойлом, что в России)))

Александра Карпенко

Я палантин привезла классный, очень не дорого.

Ярик

стекло

Rif Rif

Чешский хрусталь, но он не дешёвый. Пиво. Ну и всякие сувенирчики местные в подарок корешам

Наташа Разумова

многие везут хрусталь, украшения из гранат... стекла немерянно там, разного ) город вообще УКРАШАЮТ витрины, придают ему всегда праздничный вид. Цены на что-то оригинальное сразу немалые.. .