Ju
Justinas

Маги! "Нет ничего хуже зависти и злобы. Чрез них смерть вошла в мир"? Верно ли это, с магической точки зрения?

Автор - Иоанн Златоуст. Евангелие от Иоанна. Толкование

Светлана

хуже возможно нет, но смерть вошла в мир с выбором, и случае с братьями, и в случае с родителями, свобода выбора, "исток". сознание, что имеешь право (иль вошь ?), иллюзия права собственности на жизнь, вот что рождает смерть, зло, зависть, что чувствовать и источать мы выбираем сами тоже.

Оксана

Гордыня - мать всех грехов (ц)

Маргарита

с магической точки зрения, плохо то что отнимает энергию, зависть и злоба безусловно её отнимает, а смерть тут никак не причем на мой взгляд

Анна

Да. Негативные эмоции деструктивны.