Евгений Максименко

Жевательные резинки полезны для зубов после еды? Жевачки вроде Orbit которые не содержат сахар полезны для зубов?

Юля Пискарева

Как можно понять полезно? Жевательная резинка в любом случае вред - взгляните на состав и компоненты в ней, плюс при долгом жевании выделение большого количества секреции желудка, тем самым на пустой полый орган будет воздействовать механически приводя к нарушению слизистой. На зубы пользу вовсе не даёт, нет ни каких макроэлементов, только что налёт очистит и то в этом сомнения, в плане составляющих продуктов располагающихся в зубной щели - то соберёт содержимое и очистит, а пользы на эмаль не даст вовсе, а со стороны пломбировки - очень даже вредно, тем самым создавая повод для них.

Алёна Селютина

вредно для зубных пломб

Vladimir Rodin

Это чисто маркетинговый ход, насчёт ксилита и прочего. полезность весма относительна и возможно лишь тогда, когда речь идёт об удаленгии остатков пищи. Насколько эффективна такая чистка, настолько эффективна и польза. Впрочем длительное жевание скорее способствует перетиранию эмали.

Артур Нагай

Вы жуете и только вбиваете грязь в зубы, а не наоборот. И глотаете эту бомбу химическую, слюну сплевывать надо, когда жвачку жуете (первую минуту )