Иришка Добродеева

в чем отличается призрак от фантома?

Здравствуйте, не могли бы вы мне сказать, в чем отличается призрак от фантома? Спасибо.

Маргарита Митюхина

Призрак -он реальный, а фантом -воображаемый.

Александр Носов

фантом это и есть призрак, нет разницы

Artem

Да, ни чем . Просто слово ФАНТОМ чаще употребляют в иносказательном смысле . Хотя и слово ПРИЗРАК может тоже употребляться иносказательно, но реже . Например в "Манифесте Компартии" К. Маркса и Ф. Энгельса : "Призрак коммунизма бродит по Европе. " .

Оля Терентьева

Фантом - это самолет.

Даниял Маккаев

Привидение - разновидность фантома. . .
Фантомы создаются с помощью заклинания и представляют собой энергетическую копию оригинала, с которого они сделаны. Оригиналом может служить как сам маг, так и любой человек. Фантомы - это оптические видения. Их аналогом могут служить голографические копии.
Существуют случаи, когда фантомы существуют довольно долго за счет других энергетических источников (энергия места существования) . Таких фантомов еще называют привидениями. Так как привидения существуют за счет энергии места, то они не могут выходить за пределы этого места. То незначительное количество энергии, которым могут оперировать привидения, позволяет им воздействовать на окружающий мир на физическом уровне. Они не могут "дать тебе по морде", но способны столкнуть с места плохо закрепленную вещь или развязать веревку. Привидения относятся к фантомам независящим от оригинала.

Guliza Ismailova

Призрак - это душа или дух умершего человека, проявляющаяся в видимой форме, а Фантом - образ чего либо из прошлого ( душа человека, предмет) наример поезд - призрак и Летучий Голландец

Альбина Макаренко

Призрак - существует сам по себе. Считают, что это души не обрёкшие покоя. Фантом - это энергетическая копия кого-то, или чего-то.