Виктория Окшина

Господа верующие, а вы точно понимаете, что такое свобода?

Я с сожалением понимаю, что большинству из вас внушили неправильное понимание данного слова. Поэтому предлагаю сначала изучить данное определение, а потом уже возвращаться к дискуссии на тему свободы выбора, которую якобы вам предоставил ваш бог:
Свобо́да — идея, отражающая такое отношение субъекта к своим действиям, при котором он является их определяющей причиной и они непосредственно не обусловлены природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми факторами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Свобода

Олег

Надо полагать, Остафию, ответившую первой, посадили в довольно комфортабельную клетку )

Alexandra

Свобода личности это когда тебя посадили в клетку, а ты всё равно свободен... Атеисту не понять

Александра

Человек и имеет полную свободу.
Делает всё что захочет, без ограничений.
Бог никого за руку не хватает, даже преступников.

Alexandr

Вам необходимо нечто знать, что бы знать, что ничего нельзя не знать, ибо совершенно ничего не зная, нельзя знать и того, чего нельзя не знать. 2 Петра 2: 19.

Анастасия

не тупее тебя и знаем по боле чем тебе за жизнь прочитать удастся.

Ля
Ляззата

каждый свободен настолько настолько понимает и позволяет быть себе свободным...

На
Настёна

Эта цитата неправильная. А вот правильная. Свобода дает возможность выбора. Но это выбор необходимо сделать (чтобы свободу реализовать) . А необходимость это отрицание свободы. Кто опровергнет мою апорию? Кстати в этом причина популярности религий - боязнь свободы как необходимости самостоятельного выбора