Алексей Смирнов

Смотрела сегодня передачу о Дубае, там жителям Дубая платят ежегодное пособие за то что они живут в нефтяной стране

и им положена датация т. к. это их страна и общая нефть, и они могут себе позволить не работать. Также за рождение ребенка кладется на счет 40.000. $,дается участок под строительство дома 100 кв. м. Почему у нас страна имея нефть, газ обдирает своих жителей, живем в такой богатой стране как нищие

Юл
Юлия

ну почему же? У нас правильные люди тоже получают пособие.
Газпром - мечты сбываются! Только не уточняют чьи мечты

Евгений Герасимов

Полагаю, что вопрос почти риторический.. . И так понятно, почему (((

Ольга Алексеева

сравните размеры Дубая и России

Владислав Владислав

Потому, что у нас страна холодная и в 1000 раз больше чем Объединенные арабские эмираты (Дубай) и население у нас в 50 раз больше и живем мы в условиях постоянных внешних и внутренних вызовов нашему государству и народу. Да их граждане могут позволить себе не работать, а только жиреть на нефтяные деньги, но не забывайте, что на каждого гражданина Дубая приходится как минимум не менее 3 рабочих из Юго-Восточной Азии, выполняющих грязную и не престижную работу и ни каких пособий не имеющих, кроме низкой зарплаты. Это как в древних утопиях - "Все граждане республики жили богато и счастливо и каждый из них имел не менее трех рабов". Можно только представить, что будет когда их нефть иссякнет, весь их "город солнца" занесет песком и он будет стоять как древние города индейцев Мая.

Максим Быков

ну во первых пособие платят жителям Дубая, а не всей стране в целом, а во вторых у этого города дохера и других способов заработка так что деньги девать некуда вот и дают их жителям как нех делать