Любовь

чем кормить кошек на натуральном питании?

кормила сухим кормом супер премиум класса. начались проблемы, да и дорого. перешла на натуралку. как разнообразить и чем кормите вы?

Евгения Мяус

Правильная натуральная еда выйдет скорее всего дороже самого крутого корма.
В натуру входит сырое перемороженное мясо (в вареном нет ничего полезного, из мяса нельзя свинину) , субпродукты (тоже сырые перемороженные) , немного овощей (мелкотёртые, не более 10% от рациона) , кисломолочка (творог, кефир) . Мясная составляющая не менее 70%, мясо должно быть порезано кусками, разных видов. Раз в неделю можно морскую отварную рыбу и желток от яйца.
Нельзя: ничего с человеческого стола, т. е. ничего соленого, сладкого, со специями, жаренного, жирного, мучного и т. п.

Dilshod Abdumanopov

сухим не кормите больше, если на скорую руку, то лучше консервы кошачьи.. . а так, никаких полуфабрикатов, а там кошка сама выберет, что ей нравится.. . сырое или вареное мясо, рыбу лучше варить, т. к. паразитов много....

Юля Хан

раньше мой кот пельмени ел и котлетки) теперь нет... фарш курниный, не дорого и котейка жрет

Василий Семиков

Мясом (сырым) с добавлением овощей и гречневой каши в пропорциях 1 к 10 (1 - это овощи или каша) , творогом, яичным желтком.

Вася Пупкина

натуралка для кошек это 30 гр говядины на кило живого веса в сутки - мелко порезанная ( не фарш ) и без жил и жира .

Авдонин Дмитрий

Я своих котов почти и не кормил - хорошее здоровье у них было (но это в сельской местности) . Помню, у соседа бройлерную курицу кошак за шею хвать и на спину, и бежать через забор. А в квартиру переехал, у соседей вялые или толстые. Как больные. Бабушка тоже очень ухаживала за котами - тоже все болезненные у нее были:)

Agap Тюряга Klaft

Никогда не кормите котов и кошек (в т. ч котят) мясом, рыбой и молоком!! ! Никогда!! ! Это очень вредно для них, это просто русская привычка. Кормите кота кормом Sanabel или Hill's (Sanabel лучше по классу) . Это я Вам как разводчик и ЗООзащитник говорю.

Алексей Рубан

Нам ветеринар сказал так: или натуральным, или специальным кошачьим, но нив коем случае не смешивать!!!