Юлия

Расскажите про эти кактусы, как цветут, название

Андрей Кукарин

Ферокактус точно. А какой вид- несколько затруднительно сказать. пока не увидищь цветения и сформированных взрослых колючек. (У некоторых видов только после нескольких лет появляются, например, радиальные волоски, что может отличить тот или иной вид) . Пока можно предположить, что у вас F. stainesii В квартирах практически не цветут, за некоторым исключением (F, latispinus., F. schwarzii, F. fordii, F. macrodiscus). Для цветения необходимо: летом свежий воздух и открытое солнце, зимой прохлада, но чуть теплее, чем остальным кактусам и опять таки максимум света (солнца) и влажность воздуха, сухость в зимние месяцы.

Ann __

Очень похож на ферокактус. Цветения в домашних условиях, скорее всего, не дождаться.
У меня похожий, из магазинных семян, уже довольно взрослый, здоровущий, но никаких намеков на цветы не было ни разу.

Рома

Кактус с колючками в земле развисной