Владислав Плотников

Чё у меня время скачет?

Поставил убунту на другой физ. диск, время синхронизировано с инетом. Включаю винду - на 4 часа вперед убежала. Фигня какая то..

Митя

Нормальная фигня. Линуксы и макось сохраняют UTC время, а винда локальное. Потому и разъезжается. Надо либо в бубунте отключать UTC, либо винду переключать на UTC. Проще бубунту, потому что в винде для этого надо ковырять реестр и она все равно потом будет глючить.

Николай Виноградов

Есть такое дело, надо в БИВАСе выставлять и привязывать к нему, иначе могут не подружится, тоже в Винде и PCLinuxOS время кривое, а в OpenSUSE (на другом ПК) - норм.