Ольга

В России творится беспредел с рублём-а президент молчит об этом и ничего не делает, чтобы исправить положение, ПОЧЕМУ?

Виктория Тырса

он беспредельщик по жизни

Маруся Михайлова

Кутузову в морду плевали что бы он отстоял Москву а он отступил и в Результате покончил с Наполеоном - так что не мешай Путину расправится с долларом

Павел Ермачков

Значит, это кому-то выгодно.

Юрий Сапрыкин

а что не так? скажи как ещо экономику можно возродить увеличит внутренее производство -убрать с рынка импортные товары увеличив на их цену самый простой путь

Н*
Настя **

Когда Путин молчит многие дрищют.

Михаил

Потому - http://otvet.mail.ru/question/171616137
Что ж, вы не хотите разбираться с ценами на нефть вас всех дурят, а вам...?Видать у вас денег много, и вам все равно!? andrey Оракул (85713), Вопрос закрыт 2 дня назадhttp://otvet.mail.ru/question/171615867
Дополнен 3 дня назад
Кто нам компостирует мозги с ценой на нефть и евро? , andrey Оракул (85585), Вопрос открыт 6 минут назадберем
аналогичную ситуация в 2010 года нефть стоила как сейчас и даже и еще
дешевле, и сколько в этот год стоил 1 евро, ну ни 54 Рубля! ! А
существенно ниже!

Берем самую низкую цену на нефть в 2010 году - 24 мая 2010 г цена нефти - минимум за год -
72,60, то есть ниже чем сейчас!

Смотрим сколько в 2010 г стоил евро - 43,02 руб за 1 евро 1 ноября 2010 года!

При 72, 6 дол за баррель - 43,02 рубля за 1 Евро!

Вывод - кто нам сейчас компостирует мозги!
Если
руководители ЦБ и минфина хреновы, то почему же Путин их срочно не
гонит, он же не хочет перед народом снизить свой рейтинг! ?

Товарищей модераторов прошу не удалять! Вы же тоже люди!

Потому что ни кому из народа - это не надо! - Если я задавал аналогичные вопросы, и всем пофиг!

Илья

Патамушта ты тупой, жидовствующий либераст! )) Тебе уже стопицот раз ответили, что за курс рубля отвечает ЦБ, который НЕЗАВИСИМ от всех органов гос власти, а не президент.

Как же осуществляется эмиссия, как рубли вводятся в обращение? Очень просто — путем покупки иностранной валюты на бирже.

Работает эта система так:
Россия продала на мировом рынке некий товар;
в страну поступило 100 долларов;
Центральный банк покупает эти доллары на бирже;
доллары попадают в золотовалютные запасы ЦБ РФ;
в экономику попадает 3000 рублей.

Иными словами, иностранная валюта попадает в страну только через биржу. А там ее продают, и соответствующее количество рублей «впрыскивается» в российскую экономику. Соблюдается некий негласный для населения паритет. Паритет между количеством долларов в ЗВР и количеством рублей в экономике. Вот цена на нефть пошла вверх. За тот же товар Россия получает уже не 100, а 110 долларов. Паритет нарушен, и ЦБ его исправляет. Он снижает курс доллара, покупает их дешевле и впрыскивает в экономику страны меньшее количество рублей за один пришедший в страну доллар. При снижении цены на нефть происходит обратный процесс: ЦБ увеличивает курс доллара. Теперь за один пришедший доллар эмитируется большее количество нашей валюты. Внимательно следит за общим объемом рублевой массы именно Центральный банк. Ведь согласно закону о ЦБ именно руководящий орган Центрального банка — Совет директоров — принимает решение «об общем объеме выпуска наличных денег» .

Иными словами, существует зависимость и жесткая привязка денежной массы внутри России и долларовой массы, которую Россия получает извне. А это значит, что мы уязвимы. Мы не до конца самостоятельны. Почему же ЦБ сохраняет паритет между количеством долларов в ЗВР и общим объемом эмиссии рублей? Потому что Центральный банк осуществляет управление эмиссией рубля в режиме «currency board».

Это нужно потому, что любая страна — член МВФ обязана обеспечить одномоментный обмен всего объема своей национальной валюты на доллары и фунты из собственных золотовалютных резервов. В любой момент времени это правило должно соблюдаться. Без этого не берут в МВФ. Без этого не возьмут в «цивилизованное человечество» .
http://nstarikov.ru/blog/7324
Источник: Национализация рубля. Спасение России. Н. Стариков http://nstarikov.ru/books/7199
Импорт инфляции в РФ.
http://kob.su/articles/import-infliatsii-v-rf

Центральный Банк как инструмент организации краха по-научному. http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_07.htm

Лилия Полякова

Он же не знает

Ксёна Кошка

Да лень ему ...Так надо ответить ? ))))

Коля Слеп

рот заткни

Павел Бодров

А зачем? Я не просил никаких телодвижений устраивать, а твоё мнение меня мало волнует.

Татьяна

Он не молчит. Он недавно говорил, что Центробанк еще выделил денег на поддержание рубля.

Ев
Евгения

А про гривну, которая в мусор превращается, вы не хотите спросить?