Сергей

Женщины, кому за 50:В период климакса и с диагнозом миома можно заниматься сексом и не повредит это здоровью?

Ответ хотелось бы узнать от женщин за 50, если знают точно, или какую научную литературу почитать.

Настюша Лёвина

Долго будете таких ждать; )
Миома это не рак влагалища, секс не повредит. Если конечно он не часами продолжается с ротой солдат у кого члены размера XXXL (ну мало ли, чем вы там занимаетесь на досуге) . Если бы миома была оч. большого размера с постоянными кровотечениями, вам наверняка ее бы уже удалили. Климакс -это не болезнь, просто используйте лубриканты (крем, гель в сексшопах продают для смазки влагалища и "разогрева",т. к. к старости оно становиться суше и при сексе может быть дискомфорт) в аптеках тоже продают гели для увлажнения влагалища ("эпиген-интим"например) .

И кстати, в поисковике вписываете"опасен ли секс при миоме матки" или "особенности секса при климаксе"и читаете, читаете.

Наиля

Да по-моему уже поздновато)